X2試合日程

X2 EAST 秋季リーグ

※ 日程・試合会場・開催時間等は会場都合で変更になる場合がございますので予めご了承下さい。

※ 1Q12分正式計時

試合
No.
日程 kickoff 会場 対戦カード
1 '17/09/16(土) 11:00 富士通ST 電通クラブキャタピラーズ
×
ZERO FIGHTERS
2 '17/09/18(月・祝) 10:30 アミノ 横浜ハーバース
×
AFCクレーンズ
3 '17/09/18(月・祝) 13:30 アミノ ブルザイズ東京
×
バーバリアン
4 '17/09/30(土) 11:00 富士通ST 電通クラブキャタピラーズ
×
バーバリアン
5 '17/10/07(土) 17:00 富士通ST ブルザイズ東京
×
横浜ハーバース
6 '17/10/08(日) 13:00 富士通ST AFCクレーンズ
×
ZERO FIGHTERS
7 '17/10/22(日) 10:30 大井第二 ブルザイズ東京
×
ZERO FIGHTERS
8 '17/10/22(日) 13:30 大井第二 電通クラブキャタピラーズ
×
AFCクレーンズ
9 '17/10/22(日) 16:30 大井第二 横浜ハーバース
×
バーバリアン
10 '17/11/03(金・祝) 10:30 アミノ ブルザイズ東京
×
AFCクレーンズ
11 '17/11/03(金・祝) 13:30 アミノ 電通クラブキャタピラーズ
×
横浜ハーバース
12 '17/11/03(金・祝) 16:30 アミノ バーバリアン
×
ZERO FIGHTERS
13 '17/11/23(木・祝) 10:30 アミノ 横浜ハーバース
×
ZERO FIGHTERS
14 '17/11/23(木・祝) 13:30 アミノ 電通クラブキャタピラーズ
×
ブルザイズ東京
15 '17/11/25(土) 13:00 富士通ST AFCクレーンズ
×
バーバリアン

X2 CENTRAL 秋季リーグ

※ 日程・試合会場・開催時間等は会場都合で変更になる場合がございますので予めご了承下さい。

※ 1Q12分正式計時

試合
No.
日程 kickoff 会場 対戦カード
1 '17/09/09(土) 11:00 富士通ST Sony Solidstate
×
三菱商事 CLUB TRIAX
2 '17/09/10(日) 10:30 大井第二 ラングラーズ
×
ブルーサンダース
3 '17/09/10(日) 13:30 大井第二 ウォリアーズ
×
ハリケーンズ
4 '17/09/23(土) 10:30 大井第二 ウォリアーズ
×
ラングラーズ
5 '17/09/23(土) 13:30 大井第二 Sony Solidstate
×
ハリケーンズ
6 '17/09/23(土) 16:30 大井第二 ブルーサンダース
×
三菱商事 CLUB TRIAX
7 '17/10/09(月・祝) 14:00 アミノ ラングラーズ
×
ハリケーンズ
8 '17/10/09(月・祝) 17:00 アミノ Sony Solidstate
×
ブルーサンダース
9 '17/10/15(日) 12:00 葛飾陸上 ウォリアーズ
×
三菱商事 CLUB TRIAX
10 '17/11/18(土) 10:30 大井第二 ハリケーンズ
×
三菱商事 CLUB TRIAX
11 '17/11/18(土) 13:30 大井第二 ウォリアーズ
×
ブルーサンダース
12 '17/11/18(土) 16:30 大井第二 Sony Solidstate
×
ラングラーズ
13 '17/12/02(土) 10:30 大井第二 ラングラーズ
×
三菱商事 CLUB TRIAX
14 '17/12/02(土) 13:30 大井第二 Sony Solidstate
×
ウォリアーズ
15 '17/12/02(土) 16:30 大井第二 ブルーサンダース
×
ハリケーンズ

X2 WEST 秋季リーグ

※ 日程・試合会場・開催時間等は会場都合で変更になる場合がございますので予めご了承下さい。

※ 1Q12分正式計時

試合
No.
日程 kickoff 会場 対戦カード
1 '17/09/03(日) 11:10 エキスポ ゴールデンファイターズ
×
大阪ガススカンクス
2 '17/09/03(日) 14:10 エキスポ 西宮ブルーインズ
×
いそのスーパースターズ
3 '17/09/03(日) 17:10 エキスポ サイドワインダーズ
×
富士ゼロックスJ-Stars
4 '17/09/18(月・祝) 11:30 王子ST ゴールデンファイターズ
×
富士ゼロックスJ-Stars
5 '17/09/18(月・祝) 14:10 王子ST サイドワインダーズ
×
いそのスーパースターズ
6 '17/09/18(月・祝) 16:50 王子ST 西宮ブルーインズ
×
大阪ガススカンクス
7 '17/10/08(日) 11:10 エキスポ 富士ゼロックスJ-Stars
×
いそのスーパースターズ
8 '17/10/08(日) 14:10 エキスポ サイドワインダーズ
×
大阪ガススカンクス
9 '17/10/08(日) 17:10 エキスポ ゴールデンファイターズ
×
西宮ブルーインズ
10 '17/10/21(土) 12:00 鶴見緑地 富士ゼロックスJ-Stars
×
大阪ガススカンクス
11 '17/10/21(土) 14:40 鶴見緑地 サイドワインダーズ
×
西宮ブルーインズ
12 '17/10/22(日) 13:50 彦根 ゴールデンファイターズ
×
いそのスーパースターズ
13 '17/11/11(土) 11:10 エキスポ いそのスーパースターズ
×
大阪ガススカンクス
14 '17/11/11(土) 14:10 エキスポ 西宮ブルーインズ
×
富士ゼロックスJ-Stars
15 '17/11/11(土) 17:10 エキスポ サイドワインダーズ
×
ゴールデンファイターズ

X1-X2入れ替え戦

※ 日程・試合会場・開催時間等は会場都合で変更になる場合がございますので予めご了承下さい。

※ 1Q12分正式計時

試合
No.
日程 kickoff 会場 対戦カード
1 '17/11/25(土) 14:10 エキスポ Battle9(西地区6位ランク)
×
X2西日本地区推薦1位ランク
2 '17/12/17(日) 12:00 富士通ST Battle9(東日本11位ランク)
×
X2東日本地区推薦2位ランク
3 '17/12/17(日) 15:00 富士通ST Battle9(東日本12位ランク)
×
X2東日本地区推薦1位ランク

X2-X3入れ替え戦

※ 日程・試合会場・開催時間等は会場都合で変更になる場合がございますので予めご了承下さい。

※ 1Q12分正式計時

試合
No.
日程 kickoff 会場 対戦カード
1 '17/12/03(日) 11:30 王子ST X2 WEST(6位)
×
西日本地区Bブロック(1位)
2 '17/12/03(日) 14:10 王子ST X2 WEST(5位)
×
西日本地区Aブロック(1位)
3 '17/12/17(日) 17:30 富士通ST X2 東日本(12位)
×
X3 東日本地区(1位)
X2春季リーグの試合日程・結果はこちら

X

  • X試合日程
  • X試合結果
  • X星取表

X2・X3・X4

  • X2試合日程
  • X2試合結果
  • X2星取表
  • X3試合日程
  • X3試合結果
  • X3星取表
  • Xleague
  • WEST2 BOWL
  • toto
  • テクノ住研