X3試合日程

東日本地区 秋季リーグ

※ 日程・試合会場・開催時間等は会場都合で変更になる場合がございますので予めご了承下さい。

試合
No.
日程 kickoff 会場 対戦カード
1 '17/09/10(日) 16:30 大井第二 三井物産シーガルス
×
CLUB STEELERS
2 '17/09/18(月・祝) 16:30 アミノ オックス川崎AFC
×
伊藤忠クラブWINGS
3 '17/10/14(土) 13:00 葛飾陸上 オックス川崎AFC
×
CLUB STEELERS
4 '17/10/14(土) 16:00 葛飾陸上 三井物産シーガルス
×
伊藤忠クラブWINGS
5 '17/11/04(土) 10:30 大井第二 伊藤忠クラブWINGS
×
CLUB STEELERS
6 '17/11/04(土) 14:00 大井第二 三井物産シーガルス
×
オックス川崎AFC

西日本地区Aブロック 秋季リーグ

※ 日程・試合会場・開催時間等は会場都合で変更になる場合がございますので予めご了承下さい。

試合
No.
日程 kickoff 会場 対戦カード
1 '17/08/26(土) 17:40 王子ST 三重ファイアーバード
×
オーパーツ福岡SUNS
2 '17/08/27(日) 15:00 鶴見緑地 キリックス豊田ブルファイターズ
×
正英ブレイザーズ
3 '17/08/27(日) 17:10 鶴見緑地 岡山スタンディングベアーズ
×
クラブベアーズ
4 '17/09/09(土) 13:20 鶴見緑地 愛知ゴールデンウイングス
×
正英ブレイザーズ
5 '17/09/17(日) 14:00 シティライトST 岡山スタンディングベアーズ
×
オーパーツ福岡SUNS
6 '17/09/17(日) 16:50 王子ST クラブベアーズ
×
三重ファイアーバード
7 '17/09/24(日) 12:00 エキスポ 愛知ゴールデンウイングス
×
岡山スタンディングベアーズ
8 '17/09/24(日) 14:10 エキスポ キリックス豊田ブルファイターズ
×
オーパーツ福岡SUNS
9 '17/09/24(日) 16:20 エキスポ 三重ファイアーバード
×
正英ブレイザーズ
10 '17/10/07(土) 12:00 エキスポ 岡山スタンディングベアーズ
×
正英ブレイザーズ
11 '17/10/07(土) 14:10 エキスポ キリックス豊田ブルファイターズ
×
クラブベアーズ
12 '17/10/09(月・祝) 13:00 布引GS 愛知ゴールデンウイングス
×
三重ファイアーバード
13 '17/10/21(土) 11:10 エキスポ キリックス豊田ブルファイターズ
×
岡山スタンディングベアーズ
14 '17/10/21(土) 17:00 エキスポ 正英ブレイザーズ
×
オーパーツ福岡SUNS
15 '17/10/22(日) 11:40 彦根 愛知ゴールデンウイングス
×
クラブベアーズ
16 '17/11/05(日) 13:00 彦根 キリックス豊田ブルファイターズ
×
三重ファイアーバード
17 '17/11/05(日) 14:10 エキスポ 愛知ゴールデンウイングス
×
オーパーツ福岡SUNS
18 '17/11/05(日) 16:20 エキスポ クラブベアーズ
×
正英ブレイザーズ
19 '17/11/18(土) 12:00 王子ST 岡山スタンディングベアーズ
×
三重ファイアーバード
20 '17/11/18(土) 13:00 豊田 キリックス豊田ブルファイターズ
×
愛知ゴールデンウイングス
21 '17/11/18(土) 14:10 王子ST クラブベアーズ
×
オーパーツ福岡SUNS

西日本地区Bブロック 秋季リーグ

※ 日程・試合会場・開催時間等は会場都合で変更になる場合がございますので予めご了承下さい。

試合
No.
日程 kickoff 会場 対戦カード
1 '17/09/09(土) 11:10 鶴見緑地 トライスターズ
×
加古川OSNAS
2 '17/09/09(土) 15:30 鶴見緑地 クラブアイランズ
×
広島UCSホークス
3 '17/09/09(土) 17:40 鶴見緑地 和光レイダース
×
大阪府警シールズ
4 '17/09/23(土・祝) 12:00 鶴見緑地 和光レイダース
×
トライスターズ
5 '17/09/23(土・祝) 14:10 鶴見緑地 広島UCSホークス
×
加古川OSNAS
6 '17/09/23(土・祝) 16:20 鶴見緑地 クラブアイランズ
×
大阪府警シールズ
7 '17/10/09(月・祝) 12:00 加古川 和光レイダース
×
広島UCSホークス
8 '17/10/09(月・祝) 14:10 加古川 クラブアイランズ
×
加古川OSNAS
9 '17/10/14(土) 14:40 鶴見緑地 トライスターズ
×
大阪府警シールズ
10 '17/11/03(金・祝) 12:00 鶴見緑地 クラブアイランズ
×
トライスターズ
11 '17/11/03(金・祝) 14:10 鶴見緑地 広島UCSホークス
×
大阪府警シールズ
12 '17/11/03(金・祝) 16:20 鶴見緑地 和光レイダース
×
加古川OSNAS
13 '17/11/19(日) 11:30 王子ST クラブアイランズ
×
和光レイダース
14 '17/11/19(日) 13:40 王子ST トライスターズ
×
広島UCSホークス
15 '17/11/19(日) 15:50 王子ST 加古川OSNAS
×
大阪府警シールズ

順位決定戦

※ 日程・試合会場・開催時間等は会場都合で変更になる場合がございますので予めご了承下さい。

※ 1Q12分正式計時

試合
No.
日程 kickoff 会場 対戦カード
1 '17/11/23(木・祝) 16:30 アミノ X3 東日本地区(1位)
×
X3 東日本地区(2位)
2 '17/12/10(日) 11:00 アミノ X3 東日本地区(3位)
×
X3 東日本地区(4位)

X2-X3入れ替え戦

※ 日程・試合会場・開催時間等は会場都合で変更になる場合がございますので予めご了承下さい。

※ 1Q12分正式計時

試合
No.
日程 kickoff 会場 対戦カード
1 '17/12/03(日) 11:30 王子ST X2 WEST(6位)
×
X3 西日本地区Bブロック(1位)
2 '17/12/03(日) 14:10 王子ST X2 WEST(5位)
×
X3 西日本地区Aブロック(1位)
3 '17/12/17(日) 17:30 富士通ST X2 東日本(12位)
×
X3 東日本地区(1位)
X3春季リーグの試合日程・結果はこちら

X

  • X試合日程
  • X試合結果
  • X星取表

X2・X3・X4

  • X2試合日程
  • X2試合結果
  • X2星取表
  • X3試合日程
  • X3試合結果
  • X3星取表
  • Xleague
  • toto